<<<<<Форум Кинологического Союза "ТАЛИСМАН" г.Ишимбай>>>>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овощи и фрукты

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Кто что ест? Делитесь рецептами приготовления вегетарианской кухни для собоШек :writing:

0

2

а так же у кого на какие фрукты-овощи имеется аллергия?

0

3

Мы уже приличный промежуток времени кушаем только сухой корм,щенки получают ещё и кисломолочные продукты. К овощам и фруктам в рационе собак отношусь скептически, они всё же хищники ;) Так же не понимаю определения собака-вегитарианец (по понятным причинам) :no:
Смешанное питание так же не приемлю,либо одно либо другое. Натуралку очень сложно сбалансировать. По этому едим дорогие сухие какашки и очень довольны состоянием здоровья и внешним видом собак :cool:

0

4

соглашусь с Натальей. Животные ,питающиеся профессиональным (индивидуально подобранным) кормом, даже по внешнему виду значительно отличаются( в лучшую сторону) от тех животных, которые питаются натуралкой.У них лоснящаяся шерсть, которая меньше линяет, много энергии, и проблем со здоровьем у них по-меньше.

0

5

Инна Верхова

:cool:

0

6

У нас ребятки любят яблочки, морковку, капусту:) причем я примерно раз в месяц делаю им "салат": морковь на терке и нашинкованная капуста, все это маслицем заправляю- вылизывают миски на ура, довольные потом ходят и просят добавку.
А так на сушке сидят, еканубой кормим, хочу на ориджен перевести, пока не нашла удобное место для покупки, так как в салават не возят этот корм.

0

7

в Ишимбай, на сколько я знаю, возят. Можно попробовать заказать

0

8

Дарья написал(а):

У нас ребятки любят яблочки, морковку, капусту:)

Наши тоже любят всё,что "нельзя".Сырые овощи не очень хорошо усваиваются организмом собаки.

Раньше,когда натуралкой кормили тоже угощали овощными ассорти, но в основном,что зашло,то и вышло в первозданном виде :D

тем более если кормите Еканубой(один из лучших кормов,по крайней мере по написанному на мешке ;) ),то вообще нет ни какой необходимости вводить в рацион какие то дополнительные ингредиенты. На мой взгляд лучше"недодать",чем "передать" ИМХО конечно.

0

9

Дарья написал(а):

, еканубой кормим, хочу на ориджен перевести

А смысл? Это одно и тоже по сути ;)

Инна Верхова написал(а):

Можно попробовать заказать

без проблем на сколько я знаю, :dontknow: только разницы особой не вижу в этих кормах

0

10

скорее всего тут больше желание побаловать, а не сбалансировать рацион))) Если давать овощи (на таком  рационе,как Экануба) в качестве лакомства, и  если у животного не наблюдается расстройства пищеварения и аллерг.реакций, то почему бы и нет )))

0

11

Инна Верхова написал(а):

скорее всего тут больше желание побаловать, а не сбалансировать рацион))

возможно, у всех же разное представление о "лакомстве",почему оно не может быть тарелкой с салатом?)))

вот нашла ссылку сайта где можно для интереса сравнить составы разных кормов

http://www.companionline.ru/fanalyser.p … amp;type=2

0

12

напишу слегка не в тему.
Недавно проводили исследования по соответствию состава, который написан на упаковке с реальным составом корма. Выяснили, что заявленный состав кормов Китекэт и Вискас не соответствует реальному составу. Например количество жира в несколько раз ниже, чем на этикетке, поэтому коты никак не могут наесться, и энергии для игр, активной жизни у них меньше.
   Так как эти корма производит фирма, выпускающая Педигри, то можно сделать соответствующие выводы...

0

13

Инна Верхова написал(а):

Так как эти корма производит фирма, выпускающая Педигри, то можно сделать соответствующие выводы...

Инна Владимировна, чего это вы тут антирекламой занимаетесь? :D

Не могу не согласиться :yep:

0

14

ой, пардонте)))

0

15

В Еуканубу не добавляют фрукты-овощи, в ориджен - яблоки, черника, морковь, клюква, горох, шпинат, черная смородина, тыква. К тому же в кормах разный процент непосредственно мяса, а так же по звездам ориджен повыше.

0

16

Инна, полностью в вами согласна по поводу фирмы Марс. Я работала менеджером по кормам в Пурине:)

0

17

Дарья написал(а):

а так же по звездам ориджен повыше.

и бешенное содержание белка :'(

0

18

нужно учитывать на сколько корм подходит конкретно Вашей собаке. Вот например Акана-отличный корм, а у одного француза на него аллергия, а от Про плана он,простите, много какает(хуже усваивается). Звезды звездами, а переносимость и усваимаемость прежде всего

0

19

Можно и так назвать, что в основном это как лакомство даем. Летом они все что могли лопали на даче! Все огурцы съели с грядок, малину лопали, смородину и красную, и черную, тыкву, арбузы, яблоки с яблонь доставали, прыгали на кустарник с терном(как я за косточки боялась, кустарник придется выбить), всю морковь выкопали съели, рвали щавель, он покоцанный и уродливый кое-как рос, ну и конечно же помидорыыыы, ждали когда созреют и выпрашивали:) вы представляете, они нас без запасов на зиму оставили:))))))))))))) даже траву всю съели вокруг вольера:) коровушки:)

0

20

Инна Верхова написал(а):

Звезды звездами, а переносимость и усваимаемость прежде всего

:cool:

0

21

Дарья написал(а):

Инна, полностью в вами согласна по поводу фирмы Марс. Я работала менеджером по кормам в Пурине:)

Весомый аргумент :)

0

22

Дарья написал(а):

вы представляете, они нас без запасов на зиму оставили:))))))))))))) даже траву всю съели вокруг вольера:) коровушки:)

:cool: красота и газонокосилка не нужна :D

0

23

Я подбирала корм тщательно, вот на Еуканубе сейчас остановились, это лучшее, что пробовали. Роял - аллергию давал, про план куриный -аллергию давал, арден гранж еще пробовали разок, не очень он нам, собаки без аппетита его едят. На рыбном проплане долго сидели пока на еуканубу с ягненком не перешли:)
Все, что ниже этих кормов классом я не воспринимаю, уж лучше на натуралка тогда.  Хотя на ней не сбалансируешь полноценно..

0

24

Кстати, Наташа, спасибо за сайт. Интересная вещь, сижу сейчас все корма подряд сравниваю :D

0

25

Дарья написал(а):

Кстати, Наташа, спасибо за сайт. Интересная вещь, сижу сейчас все корма подряд сравниваю

не за что ;) я сама ради интереса сижу :cool:

0

26

А мои, особенно младший вообще все на своем пути сметает... у нас стоит перегородка для них, но их дружный кооператив "Солнышко" во главе с котом-домоуправителем сносят эту перегородку и собаки первым делом съедают кошачьи запасы из миски... ЭТО УЖАСНО!!!!!!!!!!!!! Такое хоть и не каждый день происходит...но происходит... приходится оставлять коту еду на "возвышенностях", но он их оттуда сталкивает....вот ну идиот, целенаправленно отдает еду, угрожают они ему чтоли)))))))))))))
А за яблочки и всевозможные морковки мать родную, тобишь МЕНЯ, продадут))
И кстати скажу, тьфу-тьфу, детки мои довольные и гиперактивные) и стул регулярный)

0

27

dianomania написал(а):

А мои, особенно младший вообще все на своем пути сметает... у нас стоит перегородка для них, но их дружный кооператив "Солнышко" во главе с котом-домоуправителем сносят эту перегородку и собаки первым делом съедают кошачьи запасы из миски... ЭТО УЖАСНО!!!!!!!!!!!!! Такое хоть и не каждый день происходит...но происходит... приходится оставлять коту еду на "возвышенностях", но он их оттуда сталкивает....вот ну идиот, целенаправленно отдает еду, угрожают они ему чтоли)))))))))))))
А за яблочки и всевозможные морковки мать родную, тобишь МЕНЯ, продадут))
И кстати скажу, тьфу-тьфу, детки мои довольные и гиперактивные) и стул регулярный)

:D  :cool:

0

28

dianomania написал(а):

А мои, особенно младший вообще все на своем пути сметает... у нас стоит перегородка для них, но их дружный кооператив "Солнышко" во главе с котом-домоуправителем сносят эту перегородку и собаки первым делом съедают кошачьи запасы из миски... ЭТО УЖАСНО!!!!!!!!!!!!! Такое хоть и не каждый день происходит...но происходит... приходится оставлять коту еду на "возвышенностях", но он их оттуда сталкивает....вот ну идиот, целенаправленно отдает еду, угрожают они ему чтоли)))))))))))))
А за яблочки и всевозможные морковки мать родную, тобишь МЕНЯ, продадут))
И кстати скажу, тьфу-тьфу, детки мои довольные и гиперактивные) и стул регулярный)

хд))))

0

29

а мы на рояле, сначала кушали еканубу чтоб рос нормально, доели еканубу перешли на про план, не ел его толком чем то не нравился, а щас вот на рояле поначалу ел, а щас и его не ест)))) но фиг с ним пусть не ест......утром  накладываю если не ест убираю и только после работы получает миску обратно....вот как то так на счёт фруктов кусочек яблока раз в месяц, летом любил огурцы особенно кожуру

0

30

Фаниль написал(а):

сначала кушали еканубу чтоб рос нормально

а мы и на Рояле прекрасно растём уже несколько лет :D и кстати дорастаем до 90 кг. на нём же  :cool:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно