<<<<<Форум Кинологического Союза "ТАЛИСМАН" г.Ишимбай>>>>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<<<<Форум Кинологического Союза "ТАЛИСМАН" г.Ишимбай>>>>> » Обо всем и ни о чём) » " Осторожно,"ЛЮБИТЕЛИ" животных!"


" Осторожно,"ЛЮБИТЕЛИ" животных!"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В эту тему предлагаю писать информацию о так называемых "любителях" животных,о людях относящихся к животным безответственно,о перекупщиках,о человеческой жестокости...

http://s7.uploads.ru/t/VWIpd.jpg

0

2

На днях со мной произошла не приятная история. Мои друзья из Татарии попросили меня продать их щенка французского бульдога (на форуме есть объявление об этом),цена на мой взгляд символическая 5 тыс. рублей. Для информации,породный щенок французского бульдога(без оформления документов) стоит 8-10 тыс.руб. Но дело не в этом.
На моё объявление откликнулась девушка из Салавата,Альбина С, она меня умоляла продать ей щенка...,но в долг))) Наученная горьким опытом я хотела отказать девушке,но она очень настаивала и тогда я предложила ей приехать и для начала посмотреть на щенка.Что она и сделала,вечером этого же дня она приехала и привезла с собой всю свою семью...Судя по воссторгам я поняла.что щенок ей очень понравился.
В это время мне позвонила женжина из Стерлитамака (прямо при них) и изъявила желание приехать и купить щенка.Но Альбина С,продолжала меня уговаривать продать щенка именно им,я по человечески пожалела маленьких детей(которых она привезла с собой) и отказала той женщине. Далее, Альбина С предлагает мне залог в размере 1 тыс. рублей и ксерокопии её паспорта и торжественно обещает до 1 декабря проплатить остальную сумму(4 тыс. руб.)Я отдаю ей щенка,как положенно с ошейником и поводочком и счастливая семейная чита покидает пределы нашего двора.
На следующий день счастливая Альбина С позвонила мне и в ярких красках описывала,как им повезло со щенком,какой умненький и красивенький и что ночь он провёл тихо и мирно и что ни одной лужицы и кучки не наделал.В общем слова благодарности лились,как из рога изобилия...Я очень обрадовалась,что парень влился в семью и у него всё хорошо.
Но радоваться долго не пришлось...На следующее утро опять звонок от Альбины С, но уже с притензиями.Как оказалось щенок сделал лужи в квартире и теперь её муж очень разозлился на него и его надо срочно вернуть мне. Я как и обещала (если щенок не приживётся) согласилась,что бы его привезли обратно,но естественно без возврата залога ( по правилам залог - как раз оплата риска продавца, который поверив покупателю, отказал всем остальным и теперь начинает заново продавать щенка. И сколько это займет времени - одному Богу известно).Чему Альбина С была очень не довольна и сообщила мне,что я плохой человек и что она мне теперь вообще не вернёт собаку,а продаст её сама за 5 тыс. рублей :crazy: после этих слов,она бросила трубку...
Я написала ей СМС о том,что дам её номер хозяйке щенка и разбирайтесь сами.  :tired: Но тут мне позвонили желающие на щенка и я ей сообщила об этом,и что я верну ей эту несчастную тысячу,пусть только привезёт щенка до 20.00(т.к.позже я уезжаю).На что она мне написала о своих переживаниях о том,что я её обману и ни за что не верну ей её кровные.Я ей объяснила,что эти деньги для меня не принципеальны(мои собаки за один день кушают на тысячу),но принципеально её отношение к животному и что это не вещь,которую можно померить и вернуть если не подошла...Но она к сожалению меня не услышала и всё твердила,что любой товар можно вернуть даже без чека.........
Больше всего на свете я не люблю(и боюсь)разочаровываться в людях.Честно говоря я не ожидала,что человек,который является волонтёром"Четырёх лап"в Салавате и по её словам берёт животных на передержку и опять же по её словам очень мечтает о собаке (а конкретно о бульдоге) и который умолял меня отдать ей щенка в долг,может в течении 24 часов имзенить своё отношение к животному,только за то,что бедолага испачкал ей пол...

Эту история я написала не из-за какой то личной обиды,а для того что бы  знали таких "любителей"животных в лицо и ни каким образом не способствовали им в приобритении животных.

P.S. Вчера Альбина С. пригласила меня в друзья в контакте,а сегодня уже удалила))) Не долго же продлилась наша дружба,чему я даже рада ;)
А в моё личном "чёрном списке" таких"любителей" появилось первое имя Альбина С г. Салават.

0

3

Дааааа уж...

0

4

Неприятно было читать.... Я все ждала, когда же будет счастливый конец для песика.... :(
Я проработав 3 года в зоо сфере и еще полгода менеджером по кормам прекрасно знаю, что в этом деле товар возврату и обмену не подлежит. Стыдно, что в нашем красивом процветающем городе есть такие не порядочные люди...

0

5

Последние новости...С Альбиной С, созвонилась хозяйка щенка и Альбина повествовала ей,как сильно они любят малыша и как не хотят с ним расставаться....Слов у меня больше нет...

+1

6

Раз не хотят расставаться пусть 4 тыс.гонит :angry:

0

7

Дарья написал(а):

Раз не хотят расставаться пусть 4 тыс.гонит

Верно

0

8

Как еще человек может быть волонтером "четыре лапы"???
Может все-таки хотят наживиться на собаке? Подзаработать, так сказать..

0

9

Дарья написал(а):

Как еще человек может быть волонтером "четыре лапы"??? Может все-таки хотят наживиться на собаке? Подзаработать, так сказать..

Я сама в шоке...

0

10

сочувствую щенку...Таким "хозяевам" нужно покупать мягкие  игрушки в виде животных,ведь они не кушают,не какают, не лают, не кусают... Я бы еще и в группу "4 лапы написала"

0

11

Инна Верхова написал(а):

Таким "хозяевам" нужно покупать мягкие  игрушки в виде животных,ведь они не кушают,не какают, не лают, не кусают..

Я тоже так считаю Инна :yep:

Инна Верхова написал(а):

Я бы еще и в группу "4 лапы написала"

Я думала об этом уже,думаешь стоит?

0

12

Продолжение истории:

Альбина С,прислала мне сообщение,что у её сына началась аллергия от Торрика (хотя от собак,которых она брала на передержку по её словам,у мальчика не было ни какой аллергии,а именно от данного щенка есть  :tired:  ) и она хочет привезти его мне. Я ответила,что жду их. В течении часа она приехала,я отдала ей залог и забрала Торрика. Щенок так привык к ним за эти дни,что ужасно скулил,даже кричал,когда я его уводила от их машины.Альбина С, с сочувствующим выражением лица начала его "сюсюкать",на что я ей грубо сказала,что это делать ни к чему,что уже достаточно собаку предавали .
В итоге ребёнка забрали в семью.
Я очень надеюсь,что у малыша всё сложится в этой семье и что его больше ни кто не предаст...

0

13

надеюсь, что продолжения истории не будет, и что сейчас наступилл Хэппи энд! Нам знакомы уже истории с неоднократным предательством щенков и переходу их, как эстафетной палочки, от одного человека к другому. Психика, конечно, после такого у животных подорвана, создается впечатление, что у собаки уже фобия- боязнь,что ее снова отдадут. (Наташа, вспомни далматина Лину, у которой 5-й хозяин, и когда они идут гулять, она думает, что ее снова куда-то уводят, и начинается паника,дрожь и т.д).

0

14

Надеюсь у Торрика все сложится хорошо и он попал в надежные и любящие руки! Пожелаем удачи малышу:)

0

15

Инна Верхова написал(а):

(Наташа, вспомни далматина Лину, у которой 5-й хозяин, и когда они идут гулять, она думает, что ее снова куда-то уводят, и начинается паника,дрожь и т.д).

Да,конечно помню,бедняжка(((

Дарья написал(а):

Надеюсь у Торрика все сложится хорошо и он попал в надежные и любящие руки! Пожелаем удачи малышу:)

Я тоже очень на это надеюсь...

0


Вы здесь » <<<<<Форум Кинологического Союза "ТАЛИСМАН" г.Ишимбай>>>>> » Обо всем и ни о чём) » " Осторожно,"ЛЮБИТЕЛИ" животных!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно