<<<<<Форум Кинологического Союза "ТАЛИСМАН" г.Ишимбай>>>>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<<<<Форум Кинологического Союза "ТАЛИСМАН" г.Ишимбай>>>>> » Обсуждение ветеринарных вопросов » ОПРОС! Вакцинация щенков, вакцинация собак от года


ОПРОС! Вакцинация щенков, вакцинация собак от года

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Какой противовирусной вакциной привит Ваш питомец?
Нобивак DHPPi+ Lepto + Rabies

50% - 3
Эурикан DHPPi+ LR

33% - 2
Вангард 7

0% - 0
Вангард 5

0% - 0
Мультикан-6

16% - 1
Мультикан-8

0% - 0
Биовак DPAL

0% - 0
Дюрамун Макс 5-CvK

0% - 0
другие вакцины

0% - 0
Голосов: 6

1

с помощью данного опроса мы увидим какие вакцины больше предпочитают владельцы собак, и,соответственно, какие вакцины лидируют на рынке в нашем регионе.

0

2

Первый кобель - нобивак, две суки - мультикан, младшенький - вангард :)

0

3

до года всегда Нобивак, кто то из взрослых на Мультикане,Вангард у ньюфы по моему 8-)

0

4

жаль, что сразу несколько выбрать нельзя

0

5

Мы девочек купили уже с поставленной вакциной мультикана, пришлось его и делать повторно.. Не знаю как специалисты скажут, но на мой взгляд древняя вакцина, от нее мои девочки плохо себя чувствовали, два дня слабоватые ходили... В современном мире есть вакцины лучше мультикана.имхо....
Мне понравился Вангард, нашему Зигзагушке я делала его, он как конь скакал даже и не знал, что вакцину вкололи :D

0

6

Вангард- хорошая вакцина , но к сожалению Вангард прививает только один вид энтерита(парвовирус), а в РБ распространено 2 вида. У нас был случай, что привитая Вангардом собака заболела вторым видом энтерита(короновирус), тяжело перенесла, но всё-таки выздоровела. С тех пор они прививаются другой вакциной

0

7

Инна Верхова написал(а):

что привитая Вангардом собака заболела вторым видом энтерита(короновирус),

Инна,если я не ошибаюсь короновирус есть только в Мультикане из вышеперечисленных вакцин?
Я тоже считаю,что Мультикан " жестковат",но он вполне подходит для профилактики именно "наших" вирусных заболеваний.
Ты наверное помнишь,что привезённый нами из Румынии щенок был перепривит в обязательном порядке,т.к. элементарно в "их" Вангарде не было некоторых штаммов,которые прекрасно "проживают" на территории нашей страны и практически не встречаются у них.

0

8

Angels Keeper Kennel написал(а):

Инна,если я не ошибаюсь короновирус есть только в Мультикане из вышеперечисленных вакцин?
Я тоже считаю,что Мультикан " жестковат",но он вполне подходит для профилактики именно "наших" вирусных заболеваний.
Ты наверное помнишь,что привезённый нами из Румынии щенок был перепривит в обязательном порядке,т.к. элементарно в "их" Вангарде не было некоторых штаммов,которые прекрасно "проживают" на территории нашей страны и практически не встречаются у них.

    Да, короновируса нет ни в Нобиваке, ни в Эурикане,к сожалению. Там имеется набор штаммов, которые должны быть обязательными в вакцине по международным стандартам. Тоже самое и с "кошачьими" вакцинами.

0

9

Получается Мультикан тем и "жестковат", что в нем больше вирусов?

0

10

он не поэтому жестковат)))

0

11

еще хотелось бы напомнить владельцам собак, (особенно тем, кто активно гуляет по лесам,тем кто занимается охотой) что прививать собаку от лептоспироза необходимо ДВАЖДЫ В ГОД, независимо от того, какой вакциной он был привит

0

12

Его переносчики грызуны?

0

13

Лептоспироз (Leptospirosis)

Лептоспироз (синонимы: штутгартская болезнь, инфекционная желтуха, болезнь Вайля) - зооантропонозная бактериальная природно-очаговая болезнь многих видов сельскохозяйственных, домашних, в том числе собак, кошек, и диких животных; характеризуется лихорадкой, анемией, геморрагическими поражениями почек, печени, слизистых оболочек ротовой полости, желудочно-кишечного тракта, а также расстройствами центральной нервной системы. К лептоспирозу восприимчив также человек.

Возбудитель - бактерии из рода лептоспир (Leptospira), входящие в семейство спирохет (Spirochaetaceae). В России болезнь у животных вызывают лептоспиры 6 серогрупп, разделенные на 3 самостоятельные группы: L. Icterohaemorrhagiae, L. Canicolau и L. Grippotyphosa. У собак наиболее часто выделяют лептоспиры двух первых групп. Возбудитель сохраняется в воде рек, озер и непроточных водоемов до 200 дней, во влажной почве с нейтральной или слабощелочной реакцией - от 43 до 279 дней, но быстро погибает в сухой почве - в течение 1-12 часов (А.А. Глушков, 1984 г.; И.А. Бакулов, 1997 г., и др.). Устойчивость к дезсредствам. Лептоспиры малоустойчивы к воздействию химических дезинфицирующих средств, относятся к 1-й группе устойчивости возбудителей инфекционных болезней.

Эпизоотологические данные. К лептоспирозу восприимчивы различные виды животных: сельскохозяйственные (крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, лошади, овцы), домашние (собаки, кошки), дикие плотоядные (волки, лисицы, шакалы), пушные звери (песцы, норки), грызуны (крысы, мыши, полевки), а также хищные, сумчатые животные, домашние и дикие птицы.

Лептоспироз относится к широко распространенным инфекционным болезням животных. Инфицированность в России среди обследованных животных в среднем составляет: у собак - 19,59% (1-е место по заболеваемости), крупного рогатого скота - 16,55%, лошадей - 12,47%, свиней - 8,36%, овец - 2,2%. В 1997 г. инфицированность собак достигала 32,64% (Ю.А. Малахов, Г.Л. Соболев и О.Л. Лебедев, 1999-2000 гг.), т.е. каждая 3-я из обследованных собак либо была больна, либо являлась лептоспироносителем.

Источником и резервуаром возбудителя инфекции являются больные и переболевшие животные, выделяющие лептоспиры из организма во внешнюю среду вместе с мочой, фекалиями, молоком, а также с выделениями из легких и половых органов. Срок лептоспироносительства у собак составляет от нескольких месяцев до 3-4 лет, у кошек - до 4 месяцев, у лисиц - до 17 месяцев. Грызуны являются пожизненными резервуарными носителями лептоспир (С.Я. Любашенко, 1978 г.; А.А. Глушков, 1984 г.; Н.А. Масимов, А.И. Белых, 1988, 1996 гг.; П.Ф. Сутер, 1994, 1998 г., и др.). В связи с этим грызуны, а также собаки-лептоспироносители представляют большую эпидемиологическую и эпизоотологическую опасность.

Наиболее часто массовые заболевания собак наблюдают в летне-осенний период года.

Заражение. Для лептоспироза наиболее типичны контактный, водный и кормовой пути заражения. Кроме того, возможен трансмиссивный путь заражения (через укусы клещей и насекомых). Возбудитель проникает в организм в основном через слизистые оболочки пищеварительной, дыхательной и мочеполовой систем при употреблении зараженных кормов и воды, поедании трупов больных животных, а также при купании собак в инфицированных водоемах, через поврежденную кожу, а также при спаривании (вязке) собак-лептоспироносителей.

Инкубационный период при лептоспирозе собак колеблется от 2 до 12 дней.

0

14

У нас сделан нобивак лепто

0

15

Дарья написал(а):

У нас сделан нобивак лепто

Вот ее и нужно делать два раза в год.  К сожалению в интернете я не нашла инструкции, где говориться о том, что прививать необходимо 2 раза в год, но в инструкции, которая лежит в коробке с вакциной об этом указано. Плюс к этому международные вет.инфекционисты давно прививают собак от лептоспироза ХОТЯ БЫ 2 раза в год.(об этом говорилось на конференции, которую врачи нашей клиники прослушали)

0

16

так же этот вопрос уже поднимают на других форумах, если Вам интересно, то можете поискать, там такая информация уже есть

0

17

Я нашла в электронной анатации нобивака лепто написано, что вакцинирования хватает на 1 год

0

18

но это не так,т.к вакцина неживая

0

19

Просмотр сообщенияАська и Собаки (12 Август 2011 - 16:55) писал:

Можно еще в тему задам? В частности - ветеринарам. Тут узнала от случайного вета (а потом мне еще немножко подтвердили уже не ветеринары), что, оказывается, по новым правилам лепто нужно прививать не раз в год (говоря об уже взрослых собаках, прививающихся комплексом раз в год), а раз в полгода. Это так?
Про повторную вакцинацию лепто через 3 недели - тоже слышала от того же вета, причем, независимо от марки вакцины...  :dntknw:

Всё верно, именно так и надо прививать, если наблюдается повышенная опасность зхаражения лептоспирозом.

информация взята с вет.форума http://labrador.ru/ipb/index.php?showto … &st=20

0

20

Инна Верхова написал(а):

еще хотелось бы напомнить владельцам собак, (особенно тем, кто активно гуляет по лесам,тем кто занимается охотой) что прививать собаку от лептоспироза необходимо ДВАЖДЫ В ГОД, независимо от того, какой вакциной он был привит

Инна, мы делали прививки 3 дня назад (от бешенства и чумы). когда можно привиться от лептоспироза?

0

21

в тот день мы сделали прививку Арде комплексную от чумы,энтерита,бешенства и лептоспироза. И до этого она была привита от этих же болезней, поэтому можете не волноваться))

0


Вы здесь » <<<<<Форум Кинологического Союза "ТАЛИСМАН" г.Ишимбай>>>>> » Обсуждение ветеринарных вопросов » ОПРОС! Вакцинация щенков, вакцинация собак от года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно