<<<<<Форум Кинологического Союза "ТАЛИСМАН" г.Ишимбай>>>>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куры-несушки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Домашние куры мясо-яичной породы

http://s7.uploads.ru/t/ac2L5.jpg

0

2

У меня есть куры-несушки,но они почему то не несутся :(
И теперь стоит вопрос о их переквалификации в "цыплят-табака" :(
Но они такие тощие(хоть и едят ооочень много) :(
Вот и не знаю,в каком качестве они принесут мне больше пользы :dontknow:

http://s6.uploads.ru/t/SHad7.jpg

0

3

а может быть у них?http://s7.uploads.ru/t/iEYes.jpg
раз много едят и не набирают вес

0

4

Инна Верхова написал(а):

а может быть у них?

об этом я и не подумала,а ведь у меня есть даже преперат от http://s7.uploads.ru/t/oKJfV.jpg

0

5

наверное самое время им воспользоваться!

0

6

Инна Верхова написал(а):

наверное самое время им воспользоваться!

хорошо,а яйца почему не хотят мне отдавать??? либо одно яйцо в день или вообще ни одного :'(
Всяки добавки им даю,скорлупу измельчённую,серу, рябушку и.т.д. и т.п.,а они.........не благодарные :'(

0

7

какой у них возраст, есть ли с ними петух, что они едят, какие добавки получают?

0

8

какие безсовестные курицы может их надо погонять собакой я б с сидом с удовольствием поохотился))) глядишь от страха яйца начнут нести

0

9

Инна Верхова написал(а):

какой у них возраст, есть ли с ними петух, что они едят, какие добавки получают?

возраст у них прекрасный :flirt: в феврале будет год,не знаю к сожалению какого числа,ну да ладно...
Петух имеется в наличии(рабочий) :cool:
Едят пшеницу и дроблёнку

http://s7.uploads.ru/t/HlCKP.jpg

добавкия описывала выше

Angels Keeper Kennel написал(а):

Всяки добавки им даю,скорлупу измельчённую,серу, рябушку и.т.д. и т.п.,

какой то "Здравур" даю ещё

http://s6.uploads.ru/t/MQtju.jpg

0

10

Фаниль написал(а):

какие безсовестные курицы может их надо погонять собакой

Это бесполезно Фаниль :nope:
Прошлой весной мой Балуха уже погонял кур,собственно поэтому и пришлось покупать этих(новых) :(

0

11

мдя курицы есть курицы

0

12

Фаниль написал(а):

мдя курицы есть курицы

:dontknow:

0

13

А я бы гусей завела, если бы не аллергия...

0

14

Дарья написал(а):

А я бы гусей завела, если бы не аллергия...

на гусей аллергия?

0

15

Если куры живут на улице в деревне - то кормить их надо во второй половине дня зерносмесью - 50% пшеница+ 25% овёс+15% кукуруза+10% комбикорм. Зерносмесь даётся из расчёта 80 гр на голову .Обязательно надо давать кабачки , огурцы , тыкву, яблоки, арбузные корки .Если такой возможности нет и подножного корма мало - зерносмеси надо давать из расчёта 150 гр на голову в сутки . Давать надо в 2 приёма - рано утром и после 15 часов.Обязателен песок - с камушками .Если много картошки - варим картошку в мундире - толкём - ждём когда остынет и мешаем с размолом - размол можно купить или сделать . Для этого необходимо купить мельницу ( дробилку) стоит очень недорого - производительность - 10 кг за 3-5 минут - засыпаем в дробилку - пшеницу + овёс+ комбикорм ( для всех видов животных) + рожь+ ячьмень- получается размол.
С наступлением холодов- состав зерносмеси меняется - 10% кукуруза + 15% овёс+ 35% пшеница + 40% комбикорм для кур-несушек.И обязателен песок .
Вот примерно так .
Еще (в редких случаях) некотрые фермеры сажают на голодную диету (1-2дня)

0

16

Angels Keeper Kennel написал(а):

на гусей аллергия?

На гусей, кур, собак , коров, кошек, коней - можно перечислять бесконечно. В этом мы с мужем два ходячих "аллерготика".
Если начнете спрашивать как же завели собак, ответ прост- гипоаллергенная шерсть хасей. Хотя у мужа изредка бывает все же раздражение на коже от них.

0

17

Дарья написал(а):

Angels Keeper Kennel написал(а):

    на гусей аллергия?

На гусей, кур, собак , коров, кошек, коней - можно перечислять бесконечно. В этом мы с мужем два ходячих "аллерготика".
Если начнете спрашивать как же завели собак, ответ прост- гипоаллергенная шерсть хасей. Хотя у мужа изредка бывает все же раздражение на коже от них.

вы прям созданы друг для друга что укрепляет ваш брак)))) гусей заводить не вижу смысла, потому что "нет яиц" нет смысла их держать)) курицы хорошие пернатые жалко конечно их всегда неудачники по жизни....вот еси что то натворишь грешное такое, бог может наказать и в следующий жизни родишься курицей или петухом(петухом быть кстати ещё хуже)...вот курицы хотят они или нет их всё равно зарежут или собака съест...петухам ещё сложнее потому что еси ты родился петухом то скорей всего ты даже не вырастишь до конца то есть мужиком петухом не станешь быстрее зарежут и как на картинке выше, либо в бульон либо в духовку

+1

18

Я бы даже в квартире куропаточек завела, на балконе предположим.... яйца у нас тоннами уходят...белоооооооочек!!!!!!!!!
И кстати я тоже аллергоид))) В детстве так вообще с астмой на учете стояла, благо искоренили во мне это зло... но вот аллергические реакции на животных до сих пор... особенно если кот мимо носа хвостом вильнет, так чешусь потом сутки и как у алкоголика глаза краснеют и слезятся... на собак моих почему-то аллергия редко проявляется, зато стоит к Дашке завалиться одна царапина и тут же кожа краснеет и набухает...

0

19

Это организм вырабатывает иммунитет на своих:))) а на чужих нет, вот он и пускается во все тяжкие %-)

0

20

Инна Верхова написал(а):

Еще (в редких случаях) некотрые фермеры сажают на голодную диету (1-2дня)

во,енто я могу :cool:

0

21

Дарья написал(а):

А я бы гусей завела, если бы не аллергия...

Дарья вам  просто сам Бог велел завести козу.Молоко козы вылечивает любую аллергию. Диетологи утверждают, что козье молоко является гипоаллергенным продуктом питания. Даже не слишком продолжительное употребление козьего молока при аллергии может привести к положительным результатам:

    улучшение общего состояния организма и повышение бодрости;
    благоприятное влияние на пищеварительную систему, благодаря его легкой усвояемости;
    уменьшение сыпи от аллергии;
    повышение иммунитета.

Козье молоко – это спасательный круг для матерей, чьи дети часто подверженный аллергическим реакциям. И лишь один человек из ста не способен воспринимать козье молоко из-за аллергии

0

22

Наташ а они у тебя до этого неслись? может быть просто отдыхают? Вот у меня сейчас тоже куры бастуют, не несутся.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно