<<<<<Форум Кинологического Союза "ТАЛИСМАН" г.Ишимбай>>>>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скатерть самобранка.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Скоро Новый Год,наверное самый яркий и любимый праздник в году для всех.В этот день хочется угостить своих любимых разными вкусностями,давайте в этой теме будем делиться своими рецептами праздинчных блюд,традиционных и новых конечно! :flag:

Что бы было всё красиво и понятно,пишем название,список ингредиентов,сам рецепт приготовления и обязательно фото! :cool:

http://s7.uploads.ru/t/JOw3k.jpg

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! :cool:

0

2

водка...рецепт бутылку водки на пару человек, но всегда держать дома нз...запас мало ли)) не хватит потом в магазине не купишь...можно достать конечно но всё же)....далее вам понадобиться ещё одна рюмка на одно лицо....всё можно разливать водку по рюмкам и угощать гостей)))

0

3

Фаниль написал(а):

водка...рецепт бутылку водки на пару человек, но всегда держать дома нз...запас мало ли)) не хватит потом в магазине не купишь...можно достать конечно но всё же)....далее вам понадобиться ещё одна рюмка на одно лицо....всё можно разливать водку по рюмкам и угощать гостей)))

очень полезный рецепт Фаниль,но где же фото? :D

0

4

Вот и мой небольшой рецепт по приготовлению Новогоднего пирога "Тщедушный Пирог Размазня"

0

5

leo0202021 написал(а):

"Тщедушный Пирог Размазня"

Игорь,ну это же отрватительно! :angry:

Фаниль
leo0202021
Ребята,может всё таки сделаем темку с рецептами? А вам для приколов новую откроем ;) ?Благо места полным полно :cool:

0

6

А я блюда не фоткаю.... Нужно наверно именно свои фото, так же интересней, чем просто с интернета картинки, да?
Теперь начну фоткать :crazy:

0

7

Так вот зачем все соцсети заполонили фотки с едой, Даш))))))))))))) Чтобы потом просто рецепты писать))))))))))))

0

8

Дарья написал(а):

А я блюда не фоткаю....

Я тоже их не фоткаю)))))Но с фото будет всем понятнее,как в итоге оно должно выглядеть ;) Конечно желательно свои фото,но если нет,то можно с инета,но только то,что вы сами готовили и пробовали :cool:

0

9

Вот значит одно из моих любимый блюд... Нравится не всем)))) НО Я ОБОЖАЮ, к тому же основная часть моих рецептов исключительно диетические и полезные...Особенно для тех кто следит за правильностью питания и за фигурой)

Куриные отбивные с ананасом и сыром

Продукты:
1 кг куриного филе
1 банка консервированного ананаса кольцами
200 г твердого сыра
2 яйца
черный молотый перец
соль

Приготовление:
Филе помыть, нарезать на тонкие пластины, слегка отбить, посолить, посыпать черным молотым перцем.
Немного взбить яйца.
Отбивные обмакивать в яйцо, жарить на растительном масле с двух сторон до готовности. После переворачивания на вторую сторону — накрыть крышкой.
На отбивные выложить по кольцу ананаса или его половинке — в зависимости от размера отбивной.
Сверху посыпать натертым на крупной терке сыром.
Поставить в хорошо разогретую духовку до расплавления сыра.

Готовится просто и быстро! Конкретно я в дни строгой диеты конечно жарю без масла, но то количество маслица (кстати вместо подсолнечного конечно оливковое) не навредит) Если не ошибаюсь на выходе в этом блюде на 100гр около 120Ккал)

http://s7.uploads.ru/t/x5nA1.jpg
В реале так и выглядит точь-в-точь!

0

10

Ну и в тему будет САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ))))))) Его наверняка каждый второй делает!

Салат из куриной грудки с ананасами
Простейший рецепт)
Беру банку ананасов (кусочками), одну грудку куриную, луковицу, сыр, и для заправки йогурт натуральный (по рецепту майонез вообще, с майонезом делайте, вкуснее)!

Значит, отвариваем грудинку, мелко разрезаем ее, примерно размером с кусочки ананаса, я чаще всего эти кусочки еще наполовину режу, крупноватые иногда, туда же туда же мелко нарезанный лук, предварительно отмоченный в уксусе или лимонной кислоте, ну и сыр...сыра не жалею, прям грамм 150 могу туда натереть) И заправив, размешиваем!
Нежнейший салат) Выглядит абсолютно так же)
http://s7.uploads.ru/t/SOVq2.jpg

0

11

Сумасшедшей любовью люблю еще один салат)
Красное море, называется)

кальмары — 250−300 г
помидоры — 1−2 шт.
сыр — 100−200 г
чеснок — 1 зубчик
майонез

Приготовление:

1. Кальмары очистить и отварить в подсоленной воде 1-2 минуты. Порезать соломкой.
2. Помидоры тоже порезать соломкой.
3. Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на крупной терке.
4. Все перемешать и заправить майонезом.

Тоже вместо майонеза использую йогуртовую закваску)
http://s7.uploads.ru/t/e3LkQ.jpg

0

12

рецепты отличные и полюбившиеся многим  :cool: А можно несколько слов о йогуртовой заправке? Почему не майонез? На сколько сильно она меняет вкус блюда и в какую сторону? И конечно же ее состав (просто йогурт или...?)

0

13

Про состав ничего не скажу))) Ради интереса можете в любом продуктовом магазине взять и почитать, я только знаю что процент жирности у него ничтожно мал....это основной приоритет для меня! Майонез это уж излюбленный соус, НО ВСЕМ известно какой он вреднючий) В первую очередь из-за адской каллорийности ее, молчу уже про то что вместо яиц там соя, вместо масел там транс-жиры, которые отрицательно действуют на печень и поджелудоч.железы, НУ И КОНЕЧНО ЖЕ это враг-красивой фигуры)) Возможно домашний майонез не так вреден...но 100% жирочек на теле поприбавится)

Вкус отличается... прям скажу кардинально, разные совершенно вкусы, у закваски вкус более кисловатый, вроде бы как у кефира не жирного! Что-то схожее... т.е. если делать салаты с закваской, то нужно готовиться к новому вкусу этого салата) На любителя же... я привыкла, но все-таки некоторые салаты, так как оливье, сельдь под шубой извращений не терпит) Не вкусно становится) А вот легкие салаты, с помидорками и морепродуктами ЛЕГКО)

0

14

По совету Даши беру вот такой, он почему-то только в Магнитах встречается
http://s7.uploads.ru/t/FVkKX.jpg
Всего 66 Ккал)))))) Это находка)

0

15

а я даже внимания никогда не обращала  :blush:

0

16

Да,хорошая вещь!  :cool:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно