<<<<<Форум Кинологического Союза "ТАЛИСМАН" г.Ишимбай>>>>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как правильно кормить натуралкой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Прошу помощи. Я новичок у меня первая собака. Лабрадор 3 месяца. У нас проблемы: нам не подходит сухой корм, раньше кормили Хилсом, потом начались проблемы (стул с кровью) и ветеринар сказала кормить натуралкой. Отсюда и куча вопросов:
         1.Перелопатила интернет, нашла на одном сайте питомника лабрадоров примерное меню:
Завтрак творог нежирный 100 гр, кефир 50 мл, 150 гр каши+овощи, зелень 100 гр ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ
обед мясо или рыба или птица 120 гр+овощи, зелень 100гр.
полдник творог нежирный 100 гр, кефир 100 мл
ужин мясо 130 гр + овощи, зелень 100 гр, яйцо (1-2 р  в неделю), чеснок, ВИТАМИНЫ АД с ЕF.
Если так кормить нормально?
         2. Витамины и минералы даю POLIDEX RECOVIT и конвит для суставов. Правильно?
           Что такое АД с ЕF? как давать и сколько? и кальций нужно ли давать?

Надеюсь на поддержку.

Отредактировано Рони и Светлана (2015-05-04 18:55:05)

0

2

Мы тоже на натуралки !!!! :flag:

0

3

Здравствуйте! Извините, что Ваш вопрос остался не отвеченным, т.к по ряду причин не могла появляться на форуме. Если у Вас появятся еще вопросы, с удовольствием на них ответим! Если прежний вопрос еще актуален для Вас, дайте, пожалуйста знать

0

4

Здравствуйте, Инна. Вопрос уже не актуален.
Но я хочу поделиться горьким опытом неправильного кормления натуралкой, может быть кому нибудь это поможет принять решение кормить натуральной пищей или сухим кормом.
Мой Ронька захромал, хромал то на одну лапу, то на другую. Мы были в нескольких клиниках Уфы, но снимки показывали что суставы у нас отличные. В итоге нам порекомендовали хорошего ортопеда в Самаре и мы поехали к Жанне Бендюк. Где и выяснилось, что в период роста и становления костяка из-за неправильного кормления натуралкой образовался прогиб позвоночника в поясничной области и скорее всего защемление нерва. Нам поставили диагноз: лордоз поясничного отдела позвоночника. И теперь нам пожизненно курсами принимать лекарства или оперироваться после 1,5 лет. Поэтому я считаю,  если не уверен, что даешь сбалансированное натуральное питание, лучше корми готовыми кормами....

0

5

Очень жаль, что у Рони такой диагноз, желаем облегчения его состояния, и активной насыщенной жизни, полной позитивных моментов!
К сожалению, кормление "натуралкой" несет в себе большой подводный камень, это -незнание точного количества минералов, аминокислот, витаминов, которые за сутки получил питомец. Плюс(весомый) готовых профессиональных кормов именно в том, что суточная порция полностью сбалансирована по данным элементам, и владелец может уже не переживать о том, сбалансирован ли рацион его любимца, что очень важно в стадии роста и развития щенка. Если же кормами по каким-либо причинам кормить не получается, то рацион из натур. продуктов подбирается индивидуально, включая в себя дополнительное добавление витаминов и минералов, чего делать в случае кормления готовыми проф. кормами не требуется.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно